Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos (Niederlande - USA, 1302-1775)

SCHWEIZ Helvetische Republik

Startpreis 4’000 CHF
Zuschlag 8’000 CHF

4 Franken 1799 B, Bern. 30.28 g. D.T. 5a. HMZ 2-1185g. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung / Very rare, especially in this condition. Fast FDC / About uncirculated. NGC MS62. Feine Patina / Nicely toned.

Exemplar der Auktion Hess-Divo AG 328, Zürich, Mai 2015, Los 683.