Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos (Niederlande - USA, 1302-1775)

Startpreis 250 CHF
Zuschlag 500 CHF

20 Batzen 1826, Zürich. 14.73 g. D.T. 19b. HMZ 2-1173b. FDC / Uncirculated. NGC MS65. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 402, Frankfurt a. M., November 2010, Los 1797.