SINCONA Auktion 76
- (2/2)Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos (Niederlande - USA, 1302-1775)
POLEN Danzig, Stadt
Los 1341
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Groschen 1540. Mit Titel Sigismunds I. (1506-1548). Mit gekreuzten Zainhaken bzw. Stern am Ende der Umschriften. 2.03 g. Dutkowski/Suchanek 64 II a. Gumowski 566. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. NGC MS62. Feine Patina / Nicely toned.
Exemplar der Auktion Künker 76, Osnabrück, Juni 2002, Los 3426.