Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos (Niederlande - USA, 1302-1775)

NIEDERLANDE Königreich Holland

Startpreis 4’000 CHF
Zuschlag 4’000 CHF

Lodewijk Napoleon, 1806-1810. 1 Gulden 1809, Utrecht. Mit der Stempelschneidersignatur GEORGE F. am Halsabschnitt. 10.57 g. Schulman 154. Selten, besonders in dieser Erhaltung / Rare, especially in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. NGC AU55. Herrliche Patina / Most attractively toned.

Exemplar der Auktion SINCONA 26, Zürich, Oktober 2015, Los 3546.