Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos (Niederlande - USA, 1302-1775)

NIEDERLANDE Utrecht, Provinz

Startpreis 3’000 CHF
Zuschlag 5’750 CHF

2 Dukaton 1659, Utrecht. Piédfort dukaton of zilveren rijder. 64.86 g. Delmonte 1029 a. Dav. A4937. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. NGC MS61. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Exemplar der Auktion Schulman 347, Amsterdam, April 2015, Los 531.