SINCONA Auktion 76
- (1/2)Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos (Baltikum - Monaco, 1001-1301)
MEXIKO
Los 1297
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Carlos III. 1759-1788. 2 Reales 1781 FF, Mexico City. 6.77 g. AC 670. KM 88.2. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. NGC MS62. Hübsche Patina / Attractively toned.
Exemplar der Auktion Künker 165, Osnabrück, März 2010, Los 1234.