Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos (Baltikum - Monaco, 1001-1301)

MEXIKO

Startpreis 250 CHF
Zuschlag 525 CHF

Carlos III. 1759-1788. 2 Reales 1781 FF, Mexico City. 6.77 g. AC 670. KM 88.2. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. NGC MS62. Hübsche Patina / Attractively toned.

Exemplar der Auktion Künker 165, Osnabrück, März 2010, Los 1234.