Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos (Baltikum - Monaco, 1001-1301)

LIECHTENSTEIN

Startpreis 4’000 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Joseph Wenzel, 1748-1772. Taler 1758, Wien. 28.08 g. Divo 62. HMZ 2-1367. Dav. 1579. Selten. Nur 700 Exemplare geprägt / Rare. Only 700 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. NGC MS61. Prachtexemplar mit herrliche Patina / Cabinet piece with attractively toned.

Exemplar der Auktion Künker 305, Osnabrück, März 2018, Los 2242.