Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos (Baltikum - Monaco, 1001-1301)

ITALIEN Venedig

Startpreis 250 CHF
Zuschlag 325 CHF

Jacopo Tiepolo, 1229-1249. Grosso o. J. Venezia. 2.19 g. Montenegro 38. Gamberini 24. Biaggi 2769. FDC / Uncirculated. NGC MS64. Herrliche Patina / Most attractively toned.

Exemplar der Auktion UBS 64, Zürich, Januar 2006, Los 2094.