SINCONA Auktion 76
- (1/2)Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos (Baltikum - Monaco, 1001-1301)
ITALIEN Toskana
Los 1262
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
Cosimo I. de Medici, 1537-1574. Testone o. J. Firenze. 9.12 g. Montagano 149/2 (R). Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. NGC AU55. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina / Attractive specimen with nice patina.
Exemplar der Auktion Künker 206, Osnabrück, März 2012, Los 3109.