Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos (Baltikum - Monaco, 1001-1301)

ITALIEN Toskana

Startpreis 1’500 CHF
Zuschlag 2’000 CHF

Cosimo I. de Medici, 1537-1574. Testone o. J. Firenze. 9.12 g. Montagano 149/2 (R). Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. NGC AU55. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina / Attractive specimen with nice patina.

Exemplar der Auktion Künker 206, Osnabrück, März 2012, Los 3109.