SINCONA Auktion 76 - (1/2)

Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos (Baltikum - Monaco, 1001-1301)

Startpreis 1’000 CHF
Zuschlag 1’300 CHF

Carlo V. 1516-1556. 1/2 Ducato o. J. (1542-1556), Napoli. Mit kleiner Büste nach rechts. 14.58 g. MIR 135/1. Pannuti/Riccio -. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. NGC AU Details. Überdurchschnittlich gut ausgeprägt / Extraordinarily well struck. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Exemplar der Auktion New York Sale 14, New York, Januar 2007, Los 742.