Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos (Baltikum - Monaco, 1001-1301)

BELGIEN Königreich

Startpreis 2’000 CHF
Zuschlag 5’000 CHF

Leopold I. 1831-1865. 5 Francs 1832, Bruxelles. Position B. 26.66 g. Morin 7 a. Dav. 50. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Exemplar der Auktion Künker 183, Osnabrück, März 2011, Los 1556 (dort als polierte Platte beschrieben).