Münzen und Medaillen der Welt (Kolumbien - Venezuela, Grosslose, Lose 1535-1872)

VENEZUELA

Startpreis 1’500 CHF
Zuschlag 1’700 CHF

Republik, seit 1823. 100 Bolivares 1886, Caracas. 32.20 g. KM Y 34. Fr. 2. Nur 4'250 Exemplare geprägt / Only 4,250 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Winziger Randfehler / Tiny edge flaw.