SINCONA Auktion 73
KOLUMBIEN
Los 1580
Startpreis | 1’600 CHF |
Zuschlag |
Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1795 J.J, Santa Fe (Nuevo Reino). Assayer: Juan de Chavez und Juan Rodriguez Uzquiano. 26.94 g. Restrepo M97-12. La Onza 1126. AC 1727. Fr. 51. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.