Münzen und Medaillen der Welt (Kolumbien - Venezuela, Grosslose, Lose 1535-1872)

KOLUMBIEN

Startpreis 7’000 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Carlos III. 1759-1788. 8 Escudos 1765 J.V, Santa Fe (Nuevo Reino). Assayer: Joaquin Burgos und Victoriano del Valle. 26.86 g. Restrepo M71-6b. La Onza 852. AC 2083. Fr. 31. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich mit Prägeglanz / About extremely fine with min luster. Feine Goldpatina / Nice gold toning.