Münzen und Medaillen der Welt (Kolumbien - Venezuela, Grosslose, Lose 1535-1872)

KOLUMBIEN

Startpreis 3’500 CHF
Zuschlag 3’500 CHF

Fernando VI. 1746-1759. 8 Escudos 1758 J, Santa Fe (Nuevo Reino). Assayer: Juan Corchero. 27.03 g. Restrepo M24-8. La Onza 638. AC 817. Fr. 15. Gutes sehr schön mit Prägeglanz / Good very fine with mint luster. Feine Goldpatina / Nice gold toning. Kleine Kratzer / Minimal scratches.