SINCONA Auktion 74
Schweizer Münzen und Medaillen der Sammlung Viktor Luthiger-Holzgang
Los 5645
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
40 Batzen 1798 S, Solothurn. Stehender Krieger mit dem Kopf nach rechts. Das Ende der Fahnenstange bei E von HELVET:. Rv. Wertangabe und Münzzeichen in einem Eichenlaubkranz. Tulpenrand. 29.37 g. D.T. 3a. HMZ 2-1185b. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.