SINCONA Auktion 74
Schweizer Münzen und Medaillen der Sammlung Viktor Luthiger-Holzgang
SCHWEIZ Appenzell Innerrhoden
Los 5041
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
15 Kreuzer 1738, Appenzell. Variante mit SUPER OMNE LIBERTAS, Rückseite mit Münzzeichen T für Jonas Thiébaud. 5.09 g. D.T. 786. HMZ 2-38a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.