Schweizer Münzen und Medaillen (Lose 4001-4799)

SCHWEIZ Aargau

Startpreis 100 CHF
Zuschlag 140 CHF

Städtische Prägungen. Schulprämie o. J. (19. Jhdt.). Zu 12 1/2 Batzen. Wappenschild mit Lorbeerkranz und Palmzweig besteckt auf Kartusche. Stadt - Zofingen. Im Abschnitt Wertangabe. Rev. Preiß / der / Schreib=Künste in girlandenbehangener Rocailleneinfassung. Laubrand. 10.80 g. Meier/Häusler 470. Schweizer Medaillen 1380. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.