Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten - Kenia, Lose 1001-1534)

ITALIEN Vatikan - Kirchenstaat

Startpreis 4’000 CHF
Zuschlag 5’250 CHF

Pius IX. 1846-1878. 100 Lire 1866 / Anno XXI R, Roma. 32.25 g. Mont. 336. Pagani 519. Fr. 278. Selten. Nur 1'115 Exemplare geprägt / Rare. Only 1,115 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.