Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten - Kenia, Lose 1001-1534)

BRASILIEN

Startpreis 300 CHF
Zuschlag 900 CHF

Republik, seit 1889. 4000 Reis 1900, Rio de Janeiro. Auf den 400. Jahrestag der Entdeckung. Stern mit 20 Strahlen. 51.18 g. KM 502.2. Dav. LS525. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.