SINCONA Auktion 73
- (1/4)Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten - Kenia, Lose 1001-1534)
BRASILIEN
Los 1039
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Republik, seit 1889. 4000 Reis 1900, Rio de Janeiro. Auf den 400. Jahrestag der Entdeckung. Stern mit 20 Strahlen. 51.18 g. KM 502.2. Dav. LS525. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.