Münzen und Medaillen der Welt (Ägypten - Kenia, Lose 1001-1534)

ÄGYPTEN

Los 1001

Startpreis 100 CHF
Zuschlag 180 CHF

Muhammad V. 1909-1914. Vergoldete Bronzemedaille 1913. Imitation der Österreichischen 4 Dukaten. 875 THE · CRESCENT · AND STAR · COMPANY. Frauenbrustbild mit Kopfbedeckung. Rv. 980MONEYAS · OPNA · MEN · ( 4 ) LODM PL · OYE A · A · 1913 Gekrönter Doppeladler mit Wappen auf der Brust. 39.59 mm. 13.61 g. Vorzüglich / Extremely fine. Schrötlingsfehler / Flan flaw.