Schweizer Münzen und Medaillen (Luzern - Zürich, Helv. Republik, Eidgenossenschaft, Schützentaler und -medaillen, Lose 3407-4174)

Startpreis 150 CHF
Zuschlag 275 CHF

Silbermedaille o. J. (ab 1852). Zürich. Knabenschiessen der Stadt Zürich. Lot von 2 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 1934a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 100 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 100 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.