SINCONA Auktion 70
SCHWEIZ Luzern
Los 3458
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Schulprämie. Gekröntes Wappen zwischen Eichen- und Lorbeerzweig. Rv. Lehrer weist Schüler den Weg zum strahlenden Tempel des Wissens auf steilem Berg. 49.62 g. Schweizer Medaillen 847. Meier 300. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.