SINCONA Auktion 70
SCHWEIZ Luzern
Los 3455
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Schulprämie. Gekröntes Wappen zwischen Eichen- und Lorbeerzweig. Rv. Lehrer weist Schüler den Weg zum strahlenden Tempel des Wissens auf steilem Berg. 49.70 g. Schweizer Medaillen 847. Meier 300. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.