Gold und Silbermünzen der Welt (Nordmazedonien - Zypern, Lots, Goldnuggets, Lose 983-1427)

UNGARN

Startpreis 3’000 CHF
Zuschlag 5’000 CHF

Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1907 KB, Kremnitz. 40. Krönungsjubiläum. 33.83 g. Huszar 2213. Schl. 146. Fr. 256. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.