Gold und Silbermünzen der Welt (Nordmazedonien - Zypern, Lots, Goldnuggets, Lose 983-1427)

UNGARN

Startpreis 800 CHF
Zuschlag 2’600 CHF

Matthias Corvinus, 1458-1490. Goldgulden o. J. (1456-1466), Nagybanya. 3.52 g. Pohl K1-16. Huszar 674. Fr. 20. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.