SINCONA Auktion 69
- (2/3)Gold und Silbermünzen der Welt (Nordmazedonien - Zypern, Lots, Goldnuggets, Lose 983-1427)
TÜRKEI Orden und Ehrenzeichen
Los 1367
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Inoffizielle Medaille auf die Proklamation der Verfassung Mit grossem Wappen des Osmanischen Reiches und Tughra mit zwei Kanonen und sieben Sternen, Bronzemedaille, Bronze, ohne Bandring und ohne Band. 21.74 mm. Dazu zwei weitere Exemplare in Bronze (33.5 mm) und vergoldeter Bronze (gelocht, 33.4 mm, gering erhalten). EL S. 374. ER S. 369. Sehr schön / Very fine.