Gold und Silbermünzen der Welt (Nordmazedonien - Zypern, Lots, Goldnuggets, Lose 983-1427)

Startpreis 150 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Leopold I. 1657-1705. Brettstein o. J. (1704). Aus dunklem Holz. Auf die erfolgreichen Feldherren der Schlacht bei Höchstädt, Prinz Eugen von Savoyen und Herzog von Marlborough. Geharnischtes Brustbild von Prinz Eugen nach rechts mit umgelegter Kette des Ordens vom Goldenen Vlies, im Hintergrund Kriegstrophäen. Rv. Geharnischtes Brustbild John Churchills, Herzog von Marlborough nach rechts. 55,5 mm. 22.01 g. Himmelheber 252. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.