SINCONA Auktion 69
- (2/3)Gold und Silbermünzen der Welt (Nordmazedonien - Zypern, Lots, Goldnuggets, Lose 983-1427)
Los 1051
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Leopold I. 1657-1705. Brettstein 1683. Auf die Belagerung durch die Türken und den Entsatz von Wien 1683. Unsigniert. Stadtansicht von Wien mit Belagerungsheer. Rv. Schlachtszene der Kavallerie. Dunkles Holz. 57.8 mm. 23.94 g. Himmelheber -. Montenuovo -. Vorzüglich / Extremely fine.