SINCONA Auktion 69
- (2/3)Gold und Silbermünzen der Welt (Nordmazedonien - Zypern, Lots, Goldnuggets, Lose 983-1427)
Los 1049
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Leopold I. 1657-1705. Silbermedaille 1683. Auf General Ernst Rüdiger Graf und Herr von Starenberg und die Belagerung von Wien durch die Türken. Unsigniert. Brustbild nach rechts. Rv. Schrift. 23.8 mm. 5.01 g. Montenuovo 937. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.