Gold und Silbermünzen der Welt (Nordmazedonien - Zypern, Lots, Goldnuggets, Lose 983-1427)

Startpreis 1’000 CHF
Zuschlag 3’400 CHF

Ferdinand III. 1637-1657. Taler 1640, Wien. 28.35 g. Herinek 368. Dav. 3175. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC mit feiner Patina / Uncirculated with beautiful patina. Scharf ausgeprägtes Prachtexemplar / Extraordinary and sharp struck cabinet piece.