SINCONA Auktion 69
- (2/3)Gold und Silbermünzen der Welt (Nordmazedonien - Zypern, Lots, Goldnuggets, Lose 983-1427)
Los 1036
Startpreis | 1’750 CHF |
Zuschlag |
Erzherzog Ferdinand II. 1564-1595. 2 Taler o. J. (1594/1595), Ensisheim. 56.31 g. Moser/Tursky 574. Dav. 8093. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.