Gold und Silbermünzen der Welt (Nordmazedonien - Zypern, Lots, Goldnuggets, Lose 983-1427)

Startpreis 300 CHF
Zuschlag 800 CHF

Silbermedaille o. J. Auf die Liebe und Ehe. Stempel von J. Höhn, 1636-1687. MANUS MANUM LAVAT Brautpaar reicht sich über Altar die Hände, oben Heiliggeisttaube in Wolken, unten Totenkopf auf gekreuzten Knochen, zu den Seiten Medailleurssignatur I - H. Rv. AMOR VINCIT OMNIA Amor reitet auf einem Löwen nach rechts. 42.2 mm. 21.81 g. GPH -. Vorzüglich / Extremely fine. Vergoldet und ein wenig berieben / Gilded and slightly polished.