Gold und Silbermünzen der Welt (Nordmazedonien - Zypern, Lots, Goldnuggets, Lose 983-1427)

POLEN

Startpreis 150 CHF
Zuschlag 150 CHF

Alexander II. 1855-1881. Silbermedaille 1880. Auf den 400. Todestag des polnischen Geographen, Diplomaten und Historikers Jan Dlugosz. Stempel von W. Glowacki. Kopf nach rechts zwischen Lebensdaten auf Lorbeerzweigen. Rv. Aufgeschlagenes Buch zwischen Buch und Lorbeerzweig. 34.2 mm. 11.06 g. Hutten-Czapski 8065. Wurzbach 1679 var. In Silber selten / Rare in silver. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned. Randfehler / Edge flaw.