Gold und Silbermünzen der Welt (Nordmazedonien - Zypern, Lots, Goldnuggets, Lose 983-1427)

POLEN

Startpreis 5’000 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Wladislaw IV. 1632-1648. Taler 1635 I-I, Bromberg. 28.82 g. Gumowski 1610. Dav. 4326. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Prachtexemplar mit feiner Patina / Cabinet piece with nice patina.