SINCONA Auktion 70
- (1/2)Schweizer Münzen und Medaillen (Aargau - Graubünden, Lose 3001-3406)
SCHWEIZ Graubünden
Los 3401
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
10 Batzen 1825, Zürich. Kl. Mzz. N in der rechten Schlaufe unterhalb der Wappen (für den kantonalen Staatskassier Nett). 7.39 g. D.T. 178. HMZ 2-603a. Fast FDC / About uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.