Schweizer Münzen und Medaillen (Aargau - Graubünden, Lose 3001-3406)

SCHWEIZ Graubünden

Startpreis 500 CHF
Zuschlag 525 CHF

10 Batzen 1825, Zürich. Kl. Mzz. N in der rechten Schlaufe unterhalb der Wappen (für den kantonalen Staatskassier Nett). 7.39 g. D.T. 178. HMZ 2-603a. Fast FDC / About uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.