SINCONA Auktion 70
- (1/2)Schweizer Münzen und Medaillen (Aargau - Graubünden, Lose 3001-3406)
SCHWEIZ Appenzell Ausserrhoden
Los 3055
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
4 Franken 1816, Bern. 28.96 g. D.T. 155. HMZ 2-28b. Selten. Nur 1'850 Exemplare geprägt / Rare. Only 1,850 pieces struck. Fast vorzüglich / About extremely fine. Gereinigt. Leicht berieben / Cleaned. Slightly polished.