SINCONA Auktion 70
- (1/2)Schweizer Münzen und Medaillen (Aargau - Graubünden, Lose 3001-3406)
SCHWEIZ Appenzell Ausserrhoden
Los 3054
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
4 Franken 1816, Bern. 29.07 g. D.T. 155. HMZ 2-28b. Selten. Nur 1'850 Exemplare geprägt / Rare. Only 1,850 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.