Schweizer Münzen und Medaillen (Aargau - Graubünden, Lose 3001-3406)

SCHWEIZ Aargau

Startpreis 200 CHF
Zuschlag 300 CHF

Silbermedaille 1718. Auf den Frieden zu Aarau 1712 und mit dem Fürstabt von St. Gallen zu Baden 1718. 21.69 g. Schweizer Medaillen 138. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.