Gold und Silbermünzen der Welt (Ägypten - Niederländisch Ostindien, Lose 1-982)

DEUTSCHLAND Hessen-Darmstadt, Landgrafschaft, ab 1806 Grossherzogtum

Startpreis 150 CHF
Zuschlag 275 CHF

Ludwig II. 1830-1848. Doppelter Vereinstaler 1840, Darmstadt. 37.11 g. Kahnt 264. Dav. 702. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.