SINCONA Auktion 69
DEUTSCHLAND Hamburg, Stadt
Los 171
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Halber Bankportugalöser zu 5 Dukaten 1888. Auf den Erweiterungsbau des Stadthauses. Stempel von J. von Langa. Zwei Löwen halten das behelmte Stadtwappen. Rv. Ansicht des Stadthauses. 34.5 mm. 18.36 g. Gaedechens 2390. Geschichte in Gold 314. Sehr schön / Very fine. Mit Henkel / Loop attached. Tragespuren / Traces of wear.