Gold und Silbermünzen der Welt (Ägypten - Niederländisch Ostindien, Lose 1-982)

DEUTSCHLAND Erzgebirge

Startpreis 150 CHF
Zuschlag 350 CHF

Vergoldete Silbergussmedaille o. J. (um 1550). Von Nickel Milicz oder seiner Werkstatt. Isai sendet seinen Sohn David, um Speisen zu holen. Rv. Darstellung von Mariä Verkündung. 45.3 mm. 21.14 g. Katz 410. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark. Gestopftes Loch / Plugged hole.