Gold und Silbermünzen der Welt (Ägypten - Niederländisch Ostindien, Lose 1-982)

DEUTSCHLAND Breslau, Stadt

Startpreis 2’000 CHF
Zuschlag 3’200 CHF

Dukat 1531. 3.52 g. F.u.S. 3396. Fr. 445. Sehr seltener Jahrgang / Very rare date. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kratzer im Avers / Scratches on obverse.