SINCONA Auktion 69
Los 146
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. Silbermedaille 1915. Auf Kronprinz Wilhelm. Stempel von H. Guraske bei Ball, Berlin. Der Kronprinz Wilhelm in Husarenuniform steht neben Pferd. Rv. Der Kronprinz mit Standarte auf galoppierendem Pferd. Mit Randpunze: SILBER 800. 34.2 mm. 18.11 g. Zetzmann 2111. Fast FDC / About uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.