Gold und Silbermünzen der Welt (Ägypten - Niederländisch Ostindien, Lose 1-982)

Startpreis 80 CHF
Zuschlag 150 CHF

Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. Silbermedaille 1796. Auf die Huldigung Südpreussens in Warschau. Stempel von Loos. Geharnischtes Brustbild nach rechts. Rv. Fliegender Adler über Landschaft. 41.4 mm. 28.84 g. Sommer A 53. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.