Gold und Silbermünzen der Welt (Ägypten - Niederländisch Ostindien, Lose 1-982)

DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich

Startpreis 40 CHF
Zuschlag 50 CHF

Maximilian IV. (I.) Joseph, 1799-1825. Silbermedaille 1818. Miniaturmedaille auf das 25-jährige Regierungsjubiläum. Stempel von J. Losch. Kopf nach rechts. Rv. XXV im Kranz. 14.6 mm. 1.70 g. Wittelsbach 2523. Forster 154. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.