Gold und Silbermünzen der Welt (Ägypten - Niederländisch Ostindien, Lose 1-982)

DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich

Startpreis 2’500 CHF
Zuschlag 2’900 CHF

Maximilian II. Emanuel, 1679-1726. 1/2 Taler 1694, München. 14.51 g. Wittelsbach 1648. Hahn 197. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.