SINCONA Auktion 69
DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich
Los 109
Startpreis | 2’500 CHF |
Zuschlag |
Maximilian II. Emanuel, 1679-1726. 1/2 Taler 1694, München. 14.51 g. Wittelsbach 1648. Hahn 197. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.