Gold und Silbermünzen der Welt (Ägypten - Niederländisch Ostindien, Lose 1-982)

BALTIKUM Kurland

Startpreis 1’000 CHF
Zuschlag 5’250 CHF

Peter Biron, 1769-1795. Dukat 1780, Mitau. 3.44 g. Kopicki 4105 (R4), Fr. 4. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leichte Fassungsspuren / Minor traces of mounting.