Gold und Silbermünzen der Welt (Ägypten - Niederländisch Ostindien, Lose 1-982)

ÄGYPTEN

Startpreis 350 CHF
Zuschlag 475 CHF

Erste Republik, 1953-1958. 1 Pound 1955 / 1374 AH. Auf die Gründung der Republik. 8.48 g. KM 387. Fr. 40. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Goldpatina / Nice gold toning.